РУС БЕЛ ENG

Экскурсия в Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

18.07.2023

 Летняя смена в профильном лагере «Эколог» в самом разгаре. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь идет о правилах поведения во время каникул. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать  простые правила безопасности. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
 Воспитатели экологического лагеря уделяют большое внимание профилактике безопасного поведения на природе. И в этом нам помогают сотрудники Оршанского горрайотдела  по чрезвычайным ситуациям,  которые активно сотрудничают с организаторами  лагерной смены эколого-биологического центра. Вот и сегодня профильный лагерь «Эколог» совершил экскурсию в горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.
 Сотрудники МЧС не только провели познавательную экскурсию по отделу, но и рассказали об экологической безопасности: о том, как одеваться  перед походом в лес, защитить себя от  укуса клещей, как вести себя, если заблудился в лесу,  действиям при укусе ядовитых змей.
 Воспитанники поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и увлекательную экскурсию!