РУС БЕЛ ENG

«За безопасность»

14.06.2023

 14.06 в профильном лагере «Эколог» прошла встреча со старшим инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанской ГРОЧС Бараш Н.О. и  старшим инспектором по агитации и пропаганде отдела ГАИ Оршанского РУВД Веремьевой В.И.

 Старший инспектор Оршанского ГРОЧС Бараш Н.О. провел интерактивную профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности.  Он дал подробные разъяснения и рекомендации  по соблюдению пожарной безопасности.  Напомнил о том, как работают пожарные извещатели и огнетушители, как правильно вызвать помощь в случае необходимости.

 Сотрудник ГАИ Оршанского РУВД Веремьёва В.И. довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий.

 После беседы ребята получили наглядно-изобразительную продукцию ГРОЧС и ГАИ. Встреча получилась интересной и познавательной!

 В этот же день прошёл урок гражданско-патриотического воспитания, посвященный Году мира и созидания под руководством студентки Оршанского колледжа ВГУ имени П.М.Машерова Юлианы Шаметько, проходящей практику на базе экологического центра. 

 «Наш исторический выбор — независимая, сильная и процветающая Беларусь» именно с этих строк начался урок. Цель урока - прививать учащимся любовь к Родине, приобщать их к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу. Ребята внимательно слушали, участвовали в обсуждении и задавали вопросы по теме урока.