РУС БЕЛ ENG

«Инфобус – Жизнь без наркотиков!»

03.08.2022
Сегодня в профильном лагере «Эколог» прошла профилактическая акция «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков».

  Наркомания является глобальной проблемой современности, влияющей на основы национальной и демографической безопасности любого государства. Преодоление проблемы распространения наркомании может служить залогом стабильности общества, сохранения и укрепления здоровья населения.

   На мероприятии присутствовали представители инспекции ИДН, ОСВОД, БРСМ, зонального центра гигиены и эпидемиологии,  управления по образованию.  

  В ходе встречи с учащимися были проведены провели профилактические беседы, направленные на информирование подростков и молодежи о правовых аспектах вовлечения в распространение наркотиков, формирование ответственного отношения к своему здоровью, активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, развитие навыка отказа от любого эксперимента с наркотиками. Также для ребят провели квест-игру с различными конкурсами и заданиями.

    После теоретической части дети приняли участие в игре-путешествии по станциям «Сто идей для ста друзей».

   Ребятам были предложены памятки с информацией о вреде наркотических веществ, рекомендациями о противодействии употребления наркотиков и вовлечения в незаконную деятельность по распространению наркотических средств;

    Участники мероприятия сделали селфи на «Интерактивной площадке Инфобуса».