РУС БЕЛ ENG

Реклама агропрофессии

29.03.2024

    Несмотря на стремительную урбанизацию и развитие общества, сельское хозяйство по-прежнему остается одной из важнейших отраслей экономики. Специалисты этого сектора круглый год обеспечивают население продовольствием, а пищевую и легкую промышленность — сырьем.

   Одной из главных задач классов (групп) аграрной направленности – расширить у учащихся знания о мире аграрных профессий. Одну из таких задач решал районный конкурс видеороликов «Реклама агропрофессии», который проводился с целью профориентации учащихся классов (групп) аграрной направленности на аграрные профессии.

   На конкурс было представлено 16 видеороликов. В конкурсе приняли участие 104 учащихся из 16 учреждений образования. Предоставленные видеоролики были посвящены различным агропрофессиям, с раскрытием их преимуществ для региона. В своих выступлениях члены агитбригад постарались отразить  работу по подготовке к выбранной агропрофессии в классе (группе) аграрной направленности учреждения образования.  

  Одним из самых интересных и информативных стал видеоролик из СШ № 23, руководитель Крикунова О.В., который был удостоен Диплома 1 степени. Интересным подходом к рекламе агропрофессии также отличились творческие коллективы Высоковской СШ, руководитель Мысько И.П. и СШ №15 г.Барани, руководитель Шепелева Н.М.

  Команда, занявшая призовое место в конкурсе примет участие в областном форуме классов аграрной направленности «ЗА молодежью – БУДУЩЕЕ!».