РУС БЕЛ ENG

«Флористический дизайн»

07.03.2024

  Поражает воображение неисчерпаемая фантазия живой природы. Это и нежность оттенков, и игра контрастов, и интересные изгибы ветвей деревьев. Часто очень хочется принести с собой частичку природной красоты, но только так, чтобы она никогда не увядала. Искусственные цветы, выполненные своими руками, позволяют осуществить это желание.

 В эколого-биологическом центре, в объединении по интересам «Флористический дизайн» учащиеся учатся, как сделать цветы и цветочные композиции из бумаги, ткани, кожи, меха и бисера и украсить ими одежду или интерьер.

 Под руководством Анны Иосифовны Головнёвой учащиеся объединения по интересам «Флористический дизайн» создали несколько ростовых композиций. Розы, хризантемы, васильки, ромашки, маки, тюльпаны, нарциссы, ростовые колоски используются для оформления различных мероприятий, фойе, холлов, сцен, фотозон и т.д.

  Ростовые цветы ребята учатся делать из изолона и фоамирана. Эти материалы они начали осваивать недавно. Для их изготовления необходимы горячие инструменты для формирования объёмных лепестков. Работать с горячими инструментами необходимо очень осторожно, соблюдая технику безопасности.

 Учащиеся с большим интересом и желанием создают композиции, знакомятся с новыми материалами и узнают много нового!