РУС БЕЛ ENG

Стартовал образовательный проект «Агро Бизнес Академия»

23.11.2023

     22 ноября  состоялось проведение первого этапа  образовательного проекта «Агро Бизнес Академия».

     Подготовка активного и делового молодого поколения к жизни и трудовой деятельности – стратегический вопрос развития нашего государства. Обучение основам предпринимательской деятельности обусловлено объективной необходимостью подготовки старшеклассников к жизни в новых экономических условиях.

      Данный проект реализуется с целью формирования агробизнес-компетенций, развития инновационного мышления, создания условий для формирования готовности к осознанному выбору профессии, устойчивой мотивации на реализацию собственных бизнес проектов в области сельского хозяйства.

    На первом этапе проекта учащимся 11 классов аграрной направленности был предложен интенсив «Основы агробизнеса». В процессе интенсива ребятам было раскрыта сущность агробизнеса, его составляющие, учащиеся выполнили несколько практических заданий по ознакомлению с основными этапами разработки стартап-проектов в агробизнесе, рассмотрели реальные инструменты создания собственного стартап-проекта.

    Участие в проекте поможет старшеклассникам понять, что заниматься сельским хозяйством – выгодно и при правильном подходе к делу можно реализовать себя в агробизнесе и стать успешным.

       Второй этап проекта пройдет  27 февраля, он предусматривает работу учебной лаборатории по разработке проекта в агробизнесе.