РУС БЕЛ ENG

«Алкоголь и дети»

15.11.2023

 О том, насколько опасен алкоголь для растущего детского организма, знает каждый разумный родитель. 14 ноября на базе детской комнаты «Радуга» педагог-организатор Лидия Сергеевна Мазурова  провела профилактическую беседу «Алкоголь и дети». Данное мероприятие входит в цикл воспитательной работы по профилактике асоциального поведения.

 Целью беседы было информировать подростков о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

 В ходе мероприятия педагог-организатор вместе с учащимися проанализировали причины употребления алкогольной продукции подростками. Каждый сделал вывод о том,  что любая жизненная проблема может эффективно решаться только в трезвом состоянии. Также ребята узнали какие бывают стадии  зависимости, к которым приходит человек вследствие чрезмерного употребления алкоголя и о пагубном влиянии алкогольной зависимости на качество жизни людей.

 В трудные минуты жизни вспоминайте слова Д. Лондона: «Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены, и указывает чрезвычайно лёгкий выход из создавшегося положения. Но обещания эти ложны: обманчив душевный подъём, физическая сила, которую оно обещает, призрачна; под влиянием хмельного мы теряем истинные представления о ценности вещей».

  Помните: здоровье, радость жизни в ваших руках!