РУС БЕЛ ENG

"Белорусский сувенир"

03.11.2023

 Современное образование направлено на развитие у учащихся оригинальности мышления и способности к творчеству. Эти качества наиболее ярко проявляются в проектной деятельности ребят. Именно поэтому темой открытого занятия, которое прошло на базе экологического центра, стала «Развитие проектных умений и конструктивных способностей на занятиях объединения «Экопалитра». Оксана Александровна Ильюшенко на занятиях использует проектный метод при проведении мастер-классов для учащихся.

  Основной целью мастер-класса  является создание условий для расширения кругозора, опыта познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности в процессе изготовления сувенира.

 В эколого-биологическом центре ребята на занятиях познают удивительный мир растений, получают дополнительные знания по цветоводству, учатся работать с природным материалом, который сами вырастили на учебно-опытном участке. На занятии учащиеся изготовили композицию-сувенир, которую можно использовать при оформлении интерьера или в качестве подарка.

 В начале мастер-класса педагог познакомил учащихся с правилами безопасного обращения с клеем и ножницами, а также рассказала о последовательности изготовления работы. В конце мастер-класса учащиеся сделали мини-выставку своих работ.