РУС БЕЛ ENG

Изучай и исследуй

13.10.2023

  Традиционно, в первой половине октября проходит конференция научно-исследовательских работ учащихся экоцентра, на которой ребята подводят итоги своих экспериментальных, практических работ.

   На конференции было представлено 6 учебно-исследовательских работ самого разного характера: «Изучение влияния кислотных осадков на численность птиц», «Использование лишайников для определения уровня загрязнения среды», «Влияние продуктов разложения батареек в почве на всхожесть и прорастание семян травосмеси», «Получение и использование натуральных красителей в повседневной жизни, их влияние на окружающую среду», «Изучение выращивания имбиря в условиях Беларуси»,  «Бытовая химия в нашем доме и альтернативные способы уборки», «Учёт и изучение кострищ в природных комплексах».

  Жюри приняло решение  отметить дипломами 1 степени работы: «Получение и использование натуральных красителей в повседневной жизни, их влияние на окружающую среду». Гурбанова Азиза, рук. Асташкевич Н.А., «Учёт и изучение кострищ в природных комплексах». Столбова Дарья, рук. Новикова Т.О. Данные проекты были рекомендованы для участия областном конкурсе биолого-экологических работ учащихся. Остальные работы были отмечены соответственно дипломами 2 и 3 степеней.

     Поздравляем победителей!