РУС БЕЛ ENG

«Восеньскi карагод»

10.10.2023

 Областная выставка-продажа ”Восеньскi карагод“ состоялась седьмого октября в г. Витебске. По масштабам и популярности у населения эта ярмарка уступает разве что фестивалю-ярмарке ”Дажынкi“.

  Традиционно на ”Восеньскi карагод“ приезжают учреждения образования Витебской области, колледжи, лицеи, сельские школы. Даже несмотря на плохую погоду, и в этом году собралось не малое количество учреждений.

 Свою продукцию представили учреждения общего среднего, дополнительного образования Оршанщины: Высоковская средняя школа, Зубревичская средняя школа, Средняя школа №17 г. Орши, Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодёжи, а также отдел организации питания центра овощные культуры с пришкольных участков учреждений образования г. Орши и Оршанского района.

  На ярмарку пришло немало горожан, и это неудивительно: здесь всегда можно найти сельскохозяйственную продукцию по выгодным ценам, а также саженцы плодовых и ягодных культур. Сюда приходят также за эксклюзивными аксессуарами, украшениями и сувенирами.

 Педагоги Оршанского эколого-биологического центра детей и молодёжи  Галина Владимировна Долгая, Людмила Владимировна Пикуль, Татьяна Олеговна Новикова, Оксана Александровна Ильюшенко во главе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Татьяной Викторовной Калиновской привезли на ярмарку цветочно-декоративные растения открытого грунта, комнатные растения, кустарники, эксклюзивные сувениры – всё качественное, с душой, созданное и выращенное учащимися и педагогами экоцентра. А на ярмарке они были продавцами - учились представлять свою продукцию и обслуживать покупателей. Для всех очень важно, когда растут продажи, увеличивается прибыль. Ведь тогда улучшается и материально-техническая база учреждений, поощряются лучшие педагоги и учащиеся.

 Посетители ”Восеньскага карагода“ смогли оценить творческий потенциал учреждений образования Оршанщины,  приобрести необходимые товары по приемлемым ценам, а также активно провели время, получили заряд положительных эмоций и креативных идей.