РУС БЕЛ ENG

Занимательный маршрут продолжается

16.08.2023

    И вновь, в рамках информационно-просветительской акции «Занимательный маршрут»  педагоги экоцентра отправились для проведения информационно-просветительских, досуговых и познавательных мероприятий для обучающихся и их законных представителей проживающих в отдалённых населённых пунктах. На этот раз объектом акции стала ГУО «Высоковская средняя школа Оршанского района».

    Педагог Ковалевич Елена Романовна, предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе «Радуга природы».  Существует много всяких идей декорирования, связанных с бутылками.  Декор бутылки с помощью разноцветной соли — это простой и лёгкий способ создать красивую и полезную вещь для украшения интерьера. Ребята за очень непродолжительное время самостоятельно создали настоящие произведения в стеклянной оболочке.

    Интеллектуальная игра «Экологический брейн-ринг», которую организовала педагог Зуева Мария Витальевна, также не оставила ее участников равнодушными. Ребята с увлечением  отвечали на множество   увлекательных вопросов на смекалку, причем разделы для вопросов они выбирали самостоятельно.

    Такие мероприятия, несомненно, будут способствовать раскрытию и развитию индивидуального потенциала, социальных и творческих инициатив детей, обеспечению эффективной самореализации, стимулированию творческой и познавательной активности.

Ребята унесли с собой сувениры, сделанные собственными руками, сладкие призы, а также хорошее летнее настроение!