РУС БЕЛ ENG

В профильном лагере «Эколог»

Седьмого июня профильный лагерь «Эколог» начинает встречать  ребятишек. На это время экоцентр превратится в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

   С первых лагерных дней работа сразу закипает, как в муравейнике. А чтобы всем было  интересно,    подготовка начинается задолго до открытия лагеря. В этом году большое внимание уделяется мероприятиям, посвященым Году мира и созидания. За всю смену в лагере намечено провести  более 20 мероприятий - больших и маленьких! Большинство мероприятий проводятся в тесном взаимодействии с сотрудниками горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, государственной автоинспекции, станцией ОСВОД. Большой популярностью у ребят пользуются экскурсии в городские музеи, библиотеки Орши, где проводятся разнообразные интерактивные познавательные путешествия по сказкам, произведениям известных авторов. Также запланированы экскурсии на заводы, фабрики, которые позволяют ознакомить ребят с различными профессиями и производствами. К экологам приходят специалисты Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

  Много внимания в лагере уделяется безопасному поведению детей в природе. В работе воспитателям помогает актив лагеря. Ребята из разных отрядов входят в его состав. Одни рисуют, другие помогают в организации мероприятий. Многие ребята стремятся показать свои таланты в пении и танцах.

  Экологический центр желает всем ребятам отличного и продуктивного отдыха!