РУС БЕЛ ENG

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ТЕРРИТОРИЙ «ЦВЕТЫ ДОБРА»

01.06.2023

 29–30 мая в Республиканском центре экологии и краеведения состоялось заключительное мероприятие республиканской акции по благоустройству и  озеленению территорий «Цветы добра», в котором приняли участие 30 учащихся  и 15 педагогов учреждений образования из всех регионов страны.

 Второй год подряд соорганизатором проведения акции является Республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд».

 В рамках  заключительного мероприятия состоялась очная защита проектов  по благоустройству и озеленению территорий домов семейного типа и социально-педагогических  центров. Ребята презентовали свои проекты по созданию ароматных садов непрерывного цветения в регулярном стиле с использованием однолетних и многолетних пряно-ароматических цветочных растений и пряно-вкусовых овощных растений и мини-садов плодово-ягодных растений.

 Выступления юных ландшафтных дизайнеров оценивало компетентное жюри, в состав которого входили специалисты по ландшафтному дизайну Республиканского центра экологии и краеведения, а также координатор социальных проектов Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Капцевич Юлия Геннадьевна.

 Победители республиканской акции были награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского центра экологии и краеведения, а воспитанникам домов семейного типа, принимавших участие в реализации проектов, вручены подарки Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».