РУС БЕЛ ENG

"Будущее без правонарушений"

23.03.2023

В рамках проекта «Будущее без правонарушений»  в ГУДО ”Оршанский районный  эколого-биологический центр детей и молодёжи“ были проведены различные мероприятия:

встреча со старшим инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанской ГРОЧС  Бараш Н.О. и  старшим инспектором по агитации и пропаганде отдела ГАИ Оршанского РУВД Веремьевой В.И.;

тематические ”Занятия безопасности“ с учетом возрастных особенностей детей;

инструктажи с педагогическим      составом;

 родительское собрание (профилактические беседы, демонстрация тематических          видеофильмов).

 Состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений.

 Была проведена практическая отработка плана эвакуации.  Кроме этого, с учащимися были проведены ”Занятия безопасности“, на которых  ребята смогли  показать знания о том, как правильно вызвать экстренную службу, ликвидировать возгорание на кухне, оказать первую помощь пострадавшему  и др.

  В рамках акции с  ребятами   была проведена интерактивная беседа на тему основных правил пожарной безопасности.  Учащимся еще раз напомнили, по каким номерам  звонить в случае чрезвычайной ситуации, а также как вести себя при возникновении пожара в  помещении.