РУС БЕЛ ENG

"Вясновы карагод"

10.05.2023

  6 мая в г.Витебск состоялась выставка – продажа продукции учреждений образования Витебской области «Вясновы карагод». Жители и гости города смогли приобрести продукцию, выращенную и изготовленную в учреждениях образования Витебщины.

На ярмарке была организована продажа сельскохозяйственной продукции, рассады, саженцев, изделий из кожи, дерева и металла, предназначенные для дома и дачи. Организатором выставки-продажи от Оршанского региона стал эколого-биологический центр детей и молодёжи, который порадовал жителей и гостей города Витебска широким ассортиментом своей продукции. Большое разнообразие комнатных и многолетних растений, рассады овощных и цветочно-декоративных культур, широкий выбор сувенирной продукции. Экоцентр представил на ярмарке всё, что учащиеся вместе с педагогами выращивают на учебно-опытном участке, а также создают во время занятий в объединениях по интересам. Также свою продукцию представили ГУО «Средняя школа №17 г. Орши», ГУО «Юрцевская средняя школа Оршанского района», центр по обеспечению управления по образованию Оршанского района.

Посетители выставки – продажи смогли оценить творческий потенциал учреждений образования, не только приобрести необходимые товары по приемлемым ценам, но и получить консультации по выращиванию тех или иных растений, а также получить заряд положительных эмоций и креативных идей.