РУС БЕЛ ENG

"Все на субботник!"

03.05.2023

  

  Весна начинает нас радовать яркими солнечными днями. Она несёт с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и неприглядную картину зимнего захламления. Важно, чтобы каждый человек  вышел на генеральную уборку, а затем поддерживал чистоту на своих участках, дворах, улицах.
 22 апреля прошёл республиканский субботник. Вооружившись лопатами, мётлами, граблями, педагоги и администрация Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодёжи дружно вышли на апрельский субботник, чтобы в преддверии майских праздников убрать закрепленную территорию. Работы хватало всем: кто-то обкапывал кустарники, кто-то сгребал прошлогодние растительные остатки, а кто-то уже начал и первую прополку цветников от сорняков, которые под весенними лучами солнца начали дружно прорастать.
 Что ж, начало положено. После субботника наша территория стала чище и краше. Подобные субботники в экоцентре проходят регулярно, вплоть до наступления зимы. За это время можно навести идеальную чистоту. Только так, все вместе мы проявляем свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к Родине, наводя порядок на родной земле!