РУС БЕЛ ENG

"Вместе можно сделать многое!"

04.04.2023

   Как замечательно когда можно отвлечься от напряженного ритма учёбы и на каникулах заняться каким-либо интересным делом. Таким занятием может быть изготовление различных сувениров с использованием природного и декоративного материала, которые предлагают педагоги дополнительного образования ОРЭБЦДиМ на мастер-классах, проводимых для учащихся оздоровительных лагерей учреждений образования г. Орша.

Тематика мастер-классов разнообразна и интересна для учащихся. Татьяна Олеговна Новикова провела мастер-класс для учащихся «Средней школы №5 г.Орши им. С.С.Пустельникова», где ребята сделали потрясающий сувенир-магнит. Для этого понадобилась льняная ткань, декоративные украшения и немного креатива и смекалки. Весь процесс создания сувенира обсуждался с учащимися, которые с большим интересом спрашивали про каждую деталь своего сувенира.

Давно привлекают детей и элементы декора. Вместе с педагогом дополнительного образования Оксаной  Александровной Ильюшенко ребята, из деталей специально обработанной мешковины, сделали бабочку для украшения штор, а также изготовили весенние цветы из гофрированной бумаги и собрали мини-композицию «Цветочный зайчик». Каждый участник мастер-класса в процессе создания творческой работы проявил свое творчество, фантазию, креатив.

Елена Романовна Ковалевич провела свой мастер-класс на базе ГУО «Гимназия г.Барани». Из цветочного фетра учащиеся гимназии выполнили весеннюю композицию в форме домика.

Яркий, интересный мастер-класс на базе ГУО «Средней школы №11 г.Орши» провела педагог дополнительного образования Людмила Владимировна Пикуль, где из вторичного материла (бутылочек) с дополнением красочной соли учащиеся сделали сувениры для украшения интерьера.

Улыбки, моменты радости были у всех - ведь вместе можно сделать многое! Учащиеся уходили с мастер-классов со своими работами и хорошим настроением!

 

Ссылка для просмотра:

https://disk.yandex.ru/i/B81ItOHIo2uaWQ