РУС БЕЛ ENG

Награждение победителей конкурса

29.03.2023

    28 марта в конференц-зале управления по образованию состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

   Конкурс проводиться ежегодно в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе.

   Общее руководство подготовкой и проведением районного этапа конкурса осуществлялось Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды при участии  эколого-биологического центра детей и молодёжи. В конкурсе прияли участие  294  учащихся в возрастной категории  от 3 до 10 лет из 80 учреждений  общего среднего, дошкольного  и дополнительного образования детей и молодежи.

  На конкурс было представлено 275 рисунков, выполненных в различных техниках, включая аппликацию,  характеризующих бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

  В начале церемонии к присутствующим обратился начальник Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды А.В. Нефедов. Он поблагодарил присутствующих за творческую инициативу и подчеркнул важность формирования экологической культуры подрастающего поколения. Затем состоялась церемония награждения. Дипломами Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и памятными подарками были отмечены:

  Возрастная группа  от 3 до 5 лет:

Диплом I степени.

Кондратова Вера, 5 лет, ГУО  «Смольянский детский сад Оршанского района».

Диплом II степени.

Казимирчук Виктория, 5 лет, ГУО «Детский сад № 16 г. Орши».

Диплом III степени.

Верховина Мария, 3 года, ГУО  «Дачненский детский сад Оршанского района».

  Возрастная группа  от 6 до 10 лет:

Диплом I степени.

Пучкова Виктория, 6 лет, ГУО «Детский сад № 27 г. Орши».

Диплом II степени.

Кучинский Матвей, 9 лет, ГУО «Средняя школа №9 г. Орши».

Диплом III степени.

Роганова Кристина, 7 лет, ГУО «Средняя школа №8 г. Орши.

    Также по инициативе инспекции природных ресурсов был издан экологический календарь, в основу которого легли лучшие рисунки конкурса. Такими календарями были отмечены:

Овчинникова Анжелика, ГУО «Средняя школа № 21 г. Орши».

Володина  Василиса, ГУО «Средняя школа № 21 г. Орши».

Лапеза Матвей, ГУО «Крапивенская средняя  школа Оршанского района».

Вишневская Алисия, ГУО «Детский сад № 3 г. Орши».

Сапежинская Полина, ГУО «Детский сад № 27 г. Орши».

Чернявская Надежда, ГУО «Детский сад № 46 г. Орши».

    Церемонию награждения помогли провести ведущие из  ГУО «Средняя школа № 3 г.Орши имени В. С. Короткевича» а также коллектив музыкальной студии «Голосок»  Оршанского районного центра творчества детей и молодёжи.