РУС БЕЛ ENG

С заботой о природе

16.02.2023

    Закончился прием работ на районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Данный конкурс проводиться ежегодно в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе.

    Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется    Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды. В конкурсе прияли участие  289   учащихся  в возрастной категории  от 3 до 10 лет из   78 учреждений  общего среднего, дошкольного  и дополнительного образования детей и молодежи.

   Было представлено 270 рисунков, выполненных в различных техниках, включая аппликацию, характеризующих бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

   Авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными призами от экологической инспекции. Также лучшие работы планируются  экспонировать в выставочном зале детской библиотеки им. В. Короткевича.