РУС БЕЛ ENG

Забота каждый день

25.01.2023

     Выставка аквариумного рыбоводства экологического центра  ежедневно радует глаз ее посетителей.  В ее составе -  аквариумы, общим объемом более 1 500 литров с 24 видами аквариумных рыб, бассейн  объемом 700 литров, а также террариумы с различными  пресмыкающихся,    земноводными, членистоногими и моллюсками. 

    Выставка - это не только место проведения обзорных и тематических экскурсий, но и база для занятия объединений аквариумного направления и учебно-опытнической работы.

  Понятно, что за таким хозяйством требуется ежедневный уход, ведь для нормальной жизнедеятельности водных обитателей каждому аквариуму требуется масса различного оборудования - обогреватели, компрессоры, фильтры и др.  Оборудование работает практически непрерывно, и понятно, что время от времени выходит из строя и требует замены.

   Кроме того, водным обитателям необходимо ежедневное внимание. Ведь как и другие животные они могут болеть и их необходимо лечить.  Также у каждого из них различные вкусовые пристрастия, что требует знаний в правильном подборе рациона кормления.

  Заведующий отделом биологии экоцентра Лифляндчик Ольга Сергеевна  вместе с руководителями объединений по интересам Ламоновой Татьяной Вадимовной и  Зуевой Марией Витальевной прилагают максимум усилий, для того чтобы выставка аквариумного рыбоводства  и далее  была гордостью нашего экоцентра.