РУС БЕЛ ENG

Семинар-практикум для педагогов г.Витебска

09.12.2022

9 декабря 2022 года на базе учреждений образования г. Орши прошёл семинар-практикум для педагогов г. Витебска. Экологический центр также стал площадкой для проведения семинара, где для педагогов была проведена экскурсия по уголку живой природы и выставке аквариумного рыбоводства..

Методист центра, Гуревич Андрей Майевич, провел экскурсию по живому уголку. Участники семинара познакомились с представителями как местной фауны, так и других континентов.

 В классе аквариумистики экскурсию провела педагог дополнительного образования Ламонова Татьяна Вадимовна. Участники семинара узнали, какие объединения по интересам занимаются на базе класса аквариумистики, что привлекает учащихся на занятия. Также познакомились с представителями классов ракообразных, земноводных, пресмыкающихся и конечно, многообразием рыб.

Было акцентировано внимание, что уголок живой природы и класс аквариумистики – это не только место обитания различных представителей животного мира и комнатных растений, но и место проведения наблюдений и экспериментов, практических занятий и экскурсий. Мероприятия, проведенные там, более содержательные, интересные, увлекательные. В уголке живой природы и классе аквариумистики обеспечивается выполнение различных видов практической и исследовательской работы, способствующей отработке полученных знаний учащихся на практике, а затем использованию приобретенных умений не только на уроках в школе, но и в жизни. Также учащиеся знакомятся с профессиями биолога, зоолога, рабочего по уходу за животными, узнают практическую значимость этих профессий.       Опыт организации уголка живой природы и класса аквариумистики в экологическом центре заинтересовал всех присутствующих педагогов, участников семинара-практикума.