РУС БЕЛ ENG

«Энергомарафон»

26.10.2022

 

    Стартовал XVI республиканский конкурс «Энергомарафон»,  объявленный Департаментом по энергоэффективности  Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

     Конкурс нацелен на формирование у детей активной социальной позиции к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде, а также выявлению и распространению передового опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

   Основные задачи республиканского конкурса «Энергомарафон»: пропаганда методов и разработка практических мер по экономии энергоресурсов, в том числе в быту; стимулирование творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников в области энергосбережения, энергоэффективности и экологии; повышение общественной информированности и активное продвижение Целей устойчивого развития.

    До конца ноября 2022 года в учреждениях образования Оршанского района пройдет отборочный тур конкурса с подведением итогов. 

   Приглашаем детей и школьные коллективы принять активное участие в конкурсе, а также раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.