РУС БЕЛ ENG

«День безопасности. Внимание всем!»

28.02.2023

В Оршанском районе проходит республиканская акция МЧС

 «День безопасности. Внимание всем!»

   С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

   В Оршанском районе акция будет проходить с 27 февраля по 24 марта в два этапа:

1-й этап – 27 февраля-10 марта в учреждениях образования, включая профориентационные мероприятия с учащимися и родительские собрания.

2-й этап – 13-24 марта акция проводится в общежитиях, в т.ч. студенческих, торгово-развлекательных центрах, домах культуры, дворовых территориях, открытых площадках сельских советов.

  В акции принимают участие офицерский состав органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, активисты районных  отделений БМООСП, студенты вузов, представители БДПО, Красного Креста, других заинтересованных организаций.Помимо основной темы акции, также будет затронута тема безопасности граждан в быту, а именно: безопасное печное отопление, использование электроприборов, неосторожное обращение с огнем, детская безопасность. Спасатели расскажут о мобильном приложении «МЧС Беларуси: «Помощь рядом» и напомнят, по каким номерам вызывать экстренные службы.