РУС БЕЛ ENG

"Вырастить своими руками"

21.04.2023

  Человек не может представить свою жизнь без растений. Поэтому очень важно научить ребенка с раннего детства ценить и беречь живую красоту, а также вырастить ее своими руками.

   В экологическом центре учащиеся вместе с педагогами дополнительного образования еще зимой начинают подготовку к весеннему сезону: готовят семена к посеву и высевают их для получения рассады, поливают, рыхлят почву. А с приходом весеннего тепла, учащиеся объединения по интересам «Цветочная карусель», вместе с педагогом Людмилой Владимировной Пикуль вышли на учебно-опытный участок для выполнения практических работ: посев бархатцев в открытый грунт. Ребята узнали, что чем раньше высадить бархатцы на рассаду, тем быстрее они зацветут. Если вы выращиваете разные виды, то знайте, что раньше других, в середине марта, сеют бархатцы прямостоячие, бархатцы низкорослые и мелколистные – в начале апреля, и тогда все три вида зацветут в июне. Выращивание рассады бархатцев процесс несложный и интересный.

  Учащиеся объединения по интересам «Экопалитра», вместе с педагогом Оксаной Александровной Ильюшенко занимаются выращиванием и уходом за цинерарией серебристой. Цинерария серебристая пользуется большим спросом среди садоводов и ландшафтных дизайнеров. И это неслучайно – помимо эффектного внешнего вида, данной культуре присущи такие характеристики, как простота агротехники, стойкость к засухе, а также легкость в размножении.

 Как правильно выращивать декоративный перец и гацанию изучают учащиеся объединения по интересам «Цветочная симфония» под руководством Натальи Александровны Асташкевич. Ребята соблюдают все правила ухода и полива растений.

 Учащиеся и педагоги экологического центра желают вам вырастить качественную рассаду не только цветочно-декоративных растений, но и овощей и получить высокий урожай!