РУС БЕЛ ENG

Рисовали природу

02.03.2022
В Оршанском районном эколого-биологическом центре детей и молодёжи подвели итоги конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

Природа могущественна и одновременно очень слаба перед человеком. Увидеть и понять красоту и величие окружающего мира необходимо для развития человека, как личности. И когда это понимаешь, сразу становится понятно, что красоту родного края еще необходимо защищать и оберегать.

С  января по февраль 2022 года, среди учащихся учреждений  начального,  дополнительного и общего среднего образования проходил  районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику, организованный в рамках взаимодействия с  Оршанской городской и районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проводился в целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе. В конкурсе приняли участие  129 учащихся из 60 учреждений образования. На районный этап конкурса представлено 125  работ в  двух возрастных группах - от 3 до 5 лет, от 6 до 10 лет.

На конкурс были представлены  рисунки, в различной технике, включая аппликацию, характеризующие бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

По итогам районного этапа конкурса дипломами Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды  отмечены:

Возрастная группа  от 3 до 5 лет:

диплом I степени: ГУО  «Ясли-сад № 45 г.Орши». Дубовец Виктория, 5 лет.

диплом II степени:  ГУО «Ясли-сад № 6  г.Орши». Томашова Милана, 5 лет.

диплом III степени: ГУО  «Ясли-сад № 31 г.Орши». Нехороших Ева, 5 лет.

.         Возрастная группа  от 6 до 10 лет:

диплом I степени:  ГУО «Гимназия № 1 г.Орши». Букштан Елизавета, 8 лет.

диплом II степени: ГУО «Средняя школа № 13 г.Орши». Афицерова Полина, 10 лет.

диплом III степени: ГУО «Гимназия № 1 г.Орши». Полонская София, 9

 Работы, отмеченные дипломами I, II, III степени, будут представлены на областном этапе конкурса.

Также часть работ будет экспонироваться в городском выставочном зале.