РУС БЕЛ ENG

Профессия – ветеринар

03.11.2023

  В рамках профориентационной работы для учащихся классов аграрной направленности экоцентром была организована экскурсия в ветеринарную клинику «Барабака-Вет».

  В процессе экскурсии специалисты клиники рассказали о значимости профессии ветеринара, ребята познакомили с необходимым медицинским оборудованием для оказания помощи животным. 

  Сотрудники ветеринарной клиники также наглядно показали и рассказали ребятам о ветеринарной деятельности,  о лекарственных средствах для ветеринарного применения.  Учащиеся смогли увидеть, как проводят прием животных и осуществляется лабораторная диагностика. Для многих из школьников открылись ранее неизвестные стороны работы учреждения. Естественно, специалистам ветеринарной  клиники ребята задавали много вопросов о специфике работы ветеринара, о наиболее встречающихся болезнях пернатых и четвероногих пациентов.

  В ходе профориентационной экскурсии перед учащимися раскрылось ещё одно профессиональное направление, которому кто-то из них может посвятить свою жизнь.