РУС БЕЛ ENG

Мой друг надежный – знак дорожный

27.07.2022
Беседа «Знаки эти запомните дети».

     Нас окружает множество самых различных  дорожных знаков. От  информации, нанесенной на них порой зависит жизнь и здоровье.  Повышенная любознательность и двигательная активность в сочетании со стремлением к самостоятельности и отсутствием жизненного опыта, нередко могут привести к возникновению опасных ситуаций.  Этому было посвящена беседа «Знаки эти запомните дети»  с ребятами профильного лагеря «Эколог».

     Педагог Наталья Анатольевна Филипьева рассказала ребятам, что  дорожные знаки необходимо знать не только водителю, но и юному пешеходу и пассажиру. Их четкие понятные символы подсказывают нам, как вести себя в постоянно меняющейся дорожной обстановке. Не зря говорят, что улица полна неожиданностей. Учащимся был предложен занимательный тренинг по знаниям основных предупреждающих и запрещающих дорожных знаков и  дорожных разметок.

    В игровой форме ребята также повторили основные Правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения в общественных местах. Дети активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие поможет уберечь ребят от детского травматизма на дорогах.