РУС БЕЛ ENG

День, насыщенный делами!

09.06.2022
Этот день, 9 июня, жизнь детей в лагере была наполнена различными интересными событиями

 

Этот день, 9 июня, жизнь детей в лагере была наполнена различными интересными событиями. Солнце светило очень ярко,  не прячась за тучки. Погода стремилась побить температурные рекорды. С одной стороны такая жара – это веселый отдых в парках города, а с другой – наносит растениям лишь вред. И поэтому все ребята активно участвовали в трудовой акции «Аномальная жара: поможем растениям жить!» по поливу растений на учебно-опытном участке.  «Зелёные друзья» будут благодарны нам!

После этого отряды «Радуга» и «Белки» сами себя презентовали: защищали отрядные газеты, произносили речёвки, девизы.

Педагог Татьяна Анатольевна Рудник провела экологическое путешествие «По заповедным тропам», на котором ребята знакомились с разнообразием растений и животных, которые находятся на грани исчезновения и обитают в заповедниках, заказниках Беларуси, проходя станции «Угадайка», «Лесная», «Зоотеатр», «Экологические знаки», «Экопословицы», «Очистим реку».

В городском парке «Сказочная страна» ребята, вместе с педагогом Инной Владимировной Корнеевой, участвовали в подвижной спортивной эстафете «Весёлая эстафета», где ребята показывали свои скоростные качества в играх «Передай мяч», «Перенеси – не разбей!», «Кегли», «Переда

Участвуя в коллективных творческих делах, мероприятиях, ребята ещё больше сдружились.