РУС БЕЛ ENG

Акция "Коробка храбрости"

01.04.2022
Об участии коллектива экоцентра в благотворительной акции "Коробка храбрости"

Детским миром детей с онкозаболеваниями становятся стены больниц. Для них реальность - бесконечная череда боли и пугающих процедур. Родителям в эти непростые времена нужно собрать все эмоции в кулак, осознавая, что словосочетание онкобольной ребенок - это реальность. Но от реальности не убежать! Такие дети есть во всем мире... Они, невидимые нам, существующим в суете привычных нам будней, живут за стенами больниц месяц, два и даже год! Они оторваны от дома, от своего привычного мира, от качелей, мячей и беготни, ведь лечении онкологии занимает долгое время.
Наша цель - облегчить и внести позитив в жизнь маленьких смельчаков, находящихся на длительном лечении! Малышам требуется много сил, чтобы выдержать всякие процедуры. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После тяжелых, но таких необходимых процедур, у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью, могут самые простые мелочи, которые собираются в одну красивую коробку!

Педагоги, работники Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодёжи активно поддержали благотворительную акцию "Коробка храбрости" и наполнили коробку 28 единицами новыми, полезными для детишек предметами: пазлами, домино, красками, карандашами, фломастерами, раскрасками, цветной бумагой, альбомами, книгами со сказками, игрушками, пластилином. Пусть наш скромный вклад в благородное дело поможет маленьким храбрецам преодолеть страх, поднять им настроение, осушить детские слёзы!