РУС БЕЛ ENG

Безопасность-это важно!

21.07.2022
Встреча учащихся профильного лагеря "Эколог"с сотрудниками ГРОЧС, ОСВОД, ГАИ.

           В профильном лагере «Эколог» прошёл «День безопасности».  В его рамках к ребятам в гости пришли представители Оршанской спасательной станции ОСВОД сотрудники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и отдела ГАИ.

        Представитель ОСВОД  заострил внимание учащихся на причинах гибели людей на воде: неумение плавать, баловство, купание в незнакомых водоемах, прыжки в воду с тарзанок, посещение пляжей без сопровождения взрослыми, напомнил, к чему приводит правил поведения на водоемах. 

       Сотрудник Оршанской ГРОЧС провёл интерактивное профилактическое занятие по соблюдению правил пожарной безопасности,   дал подробные разъяснения и рекомендации  по соблюдению пожарной безопасности, рассказал о работе мобильного приложения ”МЧС Беларуси: помощь рядом“.  За участие в интерактивах дети получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС: буклеты, книги, закладки с героями мультфильмов.

         Сотрудник Гаи довела информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими являются дети. Рассказала о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий. Напомнила ребятам правила перехода проезжей части,  о необходимости наличия светоотражающих элементов, безопасной перевозке в автомобилях, проезде несовершеннолетних до 14 лет на велосипедах без сопровождения взрослых на дорогах.

      Подобные встречи проходят во время каникул не впервые. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы сотрудникам ОСВОД, ГРОЧС и ГАИ.

          Встреча получилась очень полезной и познавательной.