РУС БЕЛ ENG

В экоцентре прошел субботник!

16.04.2022

16 апреля в Оршанском районном эколого-биологическом центре детей и молодёжи прошёл субботник, в котором приняли участие, педагоги, технический персонал учреждения.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки.За каждым работником был закреплен определенный объём работ, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок  близлежащую территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями педагоги подсыпали учебно-опытный участок сотнями килограмм плодородной земли, которую заранее привезли на самосвале. Территория на глазах преобразилась. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. 

Своим примером педагоги, рабочие показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Коллектив поработал на славу. Теперь на прилегающей к экоцентру территории -чистота и порядок!